loading...

Кровать из коллекции Jack. Фабрика Bolzan Letti (Италия).

BOLZAN @EDIT NAPOLI 2022

BOLZAN участвует в EDIT Naples, ярмарке, посвященной редакционному и авторскому дизайну, которая пройдет с 7 по 9 октября в монументальном комплексе Сан-Доменико-Маджоре, сердце неаполитанской столицы. По случаю четвертого выпуска ярмарки, основанной Эмилией Петруччелли и курируемой Домитиллой Дарди, Bolzan представляет свой проект, посвященный красоте, экологии и вниманию к сокращению отходов.

С коллекцией Jack, рожденной творчеством дизайнеров Zanellato / Bortotto, Bolzan описывает свой путь, состоящий из мастерства, внимания к окружающей среде и исследований, в тесной связи с производственным превосходством территории.

Новый Jack на самом деле представляет собой переосмысление первой коллекции, разработанной Джорджией Дзанеллато и Даниэле Бортотто для Bolzan в 2017 году. возродить оригинальную модель в новой версии, которая могла бы отражать ценности, на основе которых Bolzan продолжает вводить новшества и расти, благодаря дизайну каждой детали, мастерству и приверженности окружающей среде.

Материалы, использованные в этом проекте, — специальные ткани от Torri Lana, кожа от Presot и дерево с натуральными красителями от Loris Till — являются примером превосходного мастерства, демонстрирующего устойчивость, прежде всего, как практическую, почти спонтанную ценность, которая была унаследована от глубокой и дальновидной предпринимательской традиции.